В моем сердце стужа...

На стекле узоры вышиты морозом.
Солнышко в снежинках весело искрит,
Клен в пушистой шапке шепчется с березой,
Да рябина алым пламенем горит.
***
Ели приоделись в шубы снеговые,
Лишь озябший ветер просится в тепло,
И с ресниц срывает капли голубые, 
Превращая слезы в хрупкое стекло...
***
Спит природа тихо, нежась в лунном свете,
Застелив из снега мягкую постель,
Что же мне не спится? Где-то плачет ветер...
В моем сердце стужа, а в душе - метель...
 *** (Романтичный Ангел)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →