Плохо крестьянину в городе

Деревни стёрты
С лица Земли,
А там ведь
Люди жили!
Немцы по нам
Так не прошлись
Как нынешние
      воротилы!


Рецензии
Деревни исчезли,
Все ушли в города,

Истоки забыты
Скучает Земля,

Кругом беспредел...
И бетонный удел.

Черствеют сердца...
И в умах - нищета.

_____
Игорь, здравствуйте!

Так Ваше стихотворение отозвалось в моем восприятии!
Спасибо за воспоминание о том, как было хорошо в деревне!

Счастья, радости, добра в сердце и вдохновения!

С уважением и теплом!

Татьяна Кривенко 5   21.04.2026 23:33     Заявить о нарушении
Спасибо Таня за светлый отзыв!
Радости, красоты сердца и счастья тебе!

Игорь Панкин   22.04.2026 03:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →