Вот почему я его невзлюбил

Он трижды прав, свой гений пестуя
(ну кто на гения обидится?).
Ему комфортно между бездарей,
где равных нет и не предвидится.


Рецензии
Прочитал сейчас снова эти строки и подумал: а ведь Саша тоже не больно-то терпел вокруг себя людей, пытавшихся держаться с ним на равных. А уж делать ему замечания? И причина его вражды к тебе в том, что ему стало некомфортно быть рядом с тобой. Точнее, видеть тебя в своём близком окружении. Вот и задался я вопросом - не является ли то, что ты изложил в этих четырёх строках, общим правилом для людей, зарядивших себя на непременный успех. Ты немного узнал этого человека. Просматривается ли в нём параллель с Сашей? Что думаешь об этом?

Леонид Шелудько   24.01.2014 16:19     Заявить о нарушении
немножко есть... Да, именно нацеленность на успех, соревновательность и ревнивость.

Александр Рубан   25.01.2014 05:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →