Я счастье ждал...

Я счастье ждал своё... Оно бродило где-то, 
Ища меня в глазах чужих домов... 
Прижался лбом к окну, не зажигая света, 
Пытаясь убежать от тяжких снов... 

А ночь в тиши дышала страхом и надеждой - 
Я запах этот пробовал на вкус, 
Стремился траур скинуть, сумрака одежды, 
Оставив в прошлом негатива груз. 

Чтоб, наконец, ступить мне в полосу рассвета, 
Где полон красок жизни небосвод! 
Я б зачерпнул пригоршню солнечного света, 
Умыл себя, избавив от невзгод!


Рецензии
Ожидание счастье удалось в стихах!
Желаю этих чувств наяву!Успеха!
С уважением Витенег.

Витенег   05.03.2014 18:45     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова и пожелания! Мне очень приятно!

Игорь Исаев Иви   05.03.2014 20:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →