Небо изрыто годами...

Небо изрыто годами,
Облаками и дождем.
Я шепну вам, между нами,
Все остались при своем.

Только, видно, меж богами
Спор идет который век,
Что и неба с облаками
Не достоин человек.

Если нет, то почему же
Боль, пронзительная боль
Сотрясает наши души?
Под плетьми душа не стой.

И тогда, быть может, боги
Снизойдут до нас с небес.
Мы пока еще в прологе,
Нам положен хлеб и крест.

Жизнь моя, с тобой играю,
Как больной дурит с врачом,
Ничего не понимая
И жалея ни о чем.

7 сентября 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →