До рога

Мстя врагу-алкоголизму,
Чтобы легче было жить,
Для здоровья организму
Надо б пиво предложить.

Впрочем, если пива нету, -
Тоже небольшой урон,-
Под огурчик и котлету,
Можно тяпнуть самогон...

Если ж нет и самогона,-
Друг, не попадай в просак,-
Отыщи кусок лимона
И налей себе коньяк...


Рецензии
…а «Наполеона» нету,
Ты, шампусик, друг, открой,
Сочинив потом куплеты
Про похмелья час лихой…

;)))

Ирина Науменко   21.01.2014 09:00     Заявить о нарушении
Про шампусь - плохая слава,-
Яд, в пупырышку отрава...
Мне полезней как-никак
Крепкий ром или коньяк.
:)))

Сэм Добренко   21.01.2014 16:44   Заявить о нарушении
…ежели такое дело,
наливаем ром мы смело…
вслед затем идёт коньяк,
а потом крутой гопак!..

;)


Ирина Науменко   21.01.2014 16:48   Заявить о нарушении
Хоть Ром - совсем не Спотыкач,
Но ноги тоже водит в скачь...
:)))

Сэм Добренко   21.01.2014 16:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →