Ведь было всё, но я том не знала...

Кафе. И кофе. Муж любимый рядом
Влюблённых глаз не сводит, а меня
Гнетёт настолько, что совсем не рада,
Что всё не так... И жизнь свою виня
За эту забегаловку, пальтишко -
Немодное, и кофе - словно яд...
Хотелось бы не серенькою мышкой
Быть рядом с мужем... Много лет назад
Всё это было. Я тогда мечтала,
Как попаду в красивый ресторан,
И с мужем вкусный кофе (для начала)
Мы будем пить, как мир падёт к ногам,
И я, одета по законам моды...
Мой муж тогда не знал мои мечты...
Что вам сказать? Прошли, промчались годы:
Теперь скулю от страшной пустоты...
За это время многое бывало -
Кафе и кофе, модные пальто...
Муж умер молодым... Я осознала,
Что не заменит мне его никто!
Эх, дурочка, тогда не понимала,
Что самою счастливою была:
Ведь было всё, но я том не знала,
А деньги, шмотки не дают тепла...


Рецензии
А юные девицы надеются, но увы "А деньги, шмотки не дают тепла..."

Естава   23.01.2014 00:09     Заявить о нарушении
Жизнь научит, Тань...

Лариса Шахбазян Лапшова   23.01.2014 00:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →