Где девчонка из Парижа...

Вот и грянули морозы,
Заскрипел снег под ногой,
Все метания и слезы,
Удалились на покой.

Расползлись по небу тучи,
В серебре стоит река,
Ветер северный, ползучий,
Пробирается в бока.

Ну-ка солнце, брызни светом,
Озари всю ширь полей,
И, мечтою разогретый,
Вылетаю из дверей.

Надеваю цепко лыжи,
Палки  в руки и  вперед,
Где девчонка из Парижа,
На опушке леса   ждет.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →