В памяти павшим!

Это я павшим пою!
В памяти павшим...
Нет, не погибшим в бою -
В ПРОШЛОМ пропавшим.

Тем, кто со мною в плечо
Шествовал в жизни;
Тем, кто любил горячо -
Без дешевизны...

Кто-то в Дороге отстал
Глупо, невольно.
Или же - просто устал,
Молвил:"Довольно!.."

...Много вас было в судьбе
Общей не ставшей...
Вечная память тебе,
В Прошлом Пропавший!

      (фото с сайта свободного доступа)


Рецензии
Тимофей, здравствуйте!
Очень понимаю это стихотворение.
Увы, пути людей часто расходятся.
Может быть, чем раньше эти пути разойдутся - тем лучше.
Я не про любовь.
Про дружбу.
Отпустила всех.
С уважением.

Елена Ительсон   17.06.2022 21:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →