Крещение

Мы, веруем! Но очень мало верим.
Хоть каждый год по всюду на Руси.
В Крещенский день на реках рубят прорубь.
И раздается' - "Господи спаси!"

Всегда тепло  на реках в Иордане.
Не засыпает снег Иеусалим
В рубахах чистых, как на поле брани.
Мы в "иордани", - "Господи прости"

Мы снова ждем Крещенские морозы.
Нас согреваят наш огонь в крови.
Смывая горе и смывая слезы,
Мы снова шепчем,- "Боже сохрани!"

Храни нас Бог от всяческих напастей!
А мы сегодня смоем все грехи.
Сегодня это,  точно в нашей власти.
Мы лезем в прорубь, - "Боже сбереги!"

Мы веруем, но очень мало верим!
Так повелось повсюду на Руси.
Чтоб чище стать, на реках рубят прорубь.
"О Господи помилуй и спаси!"


Рецензии
Спасибо за искренность!С уважением

Символия   20.01.2014 22:32     Заявить о нарушении
Искренность? А по другому как?
Спасибо .:-)

Олег Литвинов   20.01.2014 22:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →