Повторял - люблю...

       Повторял  - люблю…

 Вспоминал в крещение свою маму
                В воскресение раннюю зарю
Крестик прижимал к груди и рану
                Закрывая повторял, люблю…

Вспоминал глаза ее с хитринкой
                И седые локоны кудрей
Крест святой, и лики на картинке
                Рядом  деревянную купель

Не кричал, не плакал, и не рвался
                Окатили ледяной водой
Мне Господь с иконы улыбался
                Мама говорила я с тобой

Крестик оловянный на веревке
                И горит зажжённая свеча
Полотенце, руки и сноровка
                Шёпот мамы, вот твоя судьба

Крестный мой счастливый и веселый
                Бросил  верх, не страшно, высота
Мама вдруг сказала – вот, бедовый
                Надо же, ну прямо весь в отца

И большое  дружное застолье
                Мама угощала всех вином
Я смотрел, не зная, что со мною
                Я не знал, что жизнь будет потом…

Вспоминал в крещение свою маму
                В воскресение раннюю зарю
Крестик прижимал к груди и рану
                Закрывая повторял, люблю…

Павел.Марков.19.01.2014.г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →