На злобу дня

Сам по себе день был не плох.
И что с того, что я как лох
Встал на работу снова в пять,
Когда нелохи могут спать?

Ну, припозднился я слегка –
Беда совсем невелика:
Не прозвенел ещё звонок,
И, значит, не грозит пинок.

Слегка ошпарил язычок –
Так это вовсе пустячок,
Да и наука: неча, чай,
Спешить, когда горячий чай.

Не всё успел, чего хотел,
С обедом чуть не пролетел
И вышел в восемь, словно лох…
Но всё же был денёк неплох!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →