Обеденный перерыв

Алёна Бесс Младшая
               

                Обеденный перерыв
               

               Дождь идёт и льётся на фонарь.
               Лето под навесом тихо курит.
               Август, это вроде не январь,
               Так откуда так зимою дует?

               Вот в окошке вяжет хлопья снег,
               А из леса лыжник выбегает…
               У подъезда незнакомый человек
               Колет лёд и что-то напевает…
 
               Вот узбеки в блюдах плов несут
               Стол накрыли, ужинать садятся.
               С незнакомым мужиком поют
               Про коней, которые куда-то мчатся …

               Вижу синий « Шаттл» у реки,
               Он взлетает, устремляясь ввысь!
               Машут мне руками мужики,
               И кричат в иллюминаторы: «Проснись!»


Рецензии
А у дочки, как я посмотрю, стиль-то наследственный, очень на ваш похож. Удачи вам обеим!

Ольга Новикова 2   13.02.2015 21:12     Заявить о нарушении
Спасибо за пожелание удачи и привет землякам.

Алёна Бесс Младшая   15.02.2015 22:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →