Ушло моё лето

Ушло моё лето, и нет трав зелёных,
И тополей пышных, гигантов лесных,
Чириканья птиц нет и красок весёлых –
Теперь до весны жить придётся без них.

Ушло моё лето, не вернуть его больше,
Только в памяти будет оно навсегда.
Даже на день его ты не сделаешь дольше –
Тут надо понять, что реальность одна.

Ушло моё лето, а я не в обиде –
Ведь знаю, а может, надеюсь, и жду,
Что после весны лето будет в зените –
В него окунусь и всё снова начну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →