Разлука

Каждый из нас с нею знаком –
Тяжёлая это штука;
Не думаешь о ней и жалеешь потом,
Название ей – разлука.

Она как тень – не видна, не слышна,
Приходит она без стука;
И вот ты один стоишь у окна,
А внутри – пустота и скука.

Но разлука никогда не приходит одна –
Сначала, конечно, встреча.
И воспоминанья о ней у окна
Греют душу и лечат.

Мы дальше живём, грустя иногда
О потерянных нами друзьях.
Пусть время идёт, летят года –
Мы вместе, пускай и в мечтах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →