Мне казалось, до зимы далеко...

Мне казалось, до зимы далеко.
Мне казалось, что снега подождут
И что даже меж седых облаков
Лучи солнца себе тропку найдут.

Не пугали проливные дожди,
Не сдували продувные ветра...
И казалось, что у нас впереди
Жизнь в объятиях любви и добра.

Но зима, она внезапно пришла,
Не сбавляет оборотов шальных.
И душа моя от снега бела
Без горячих, без объятий твоих...

                11.11.13


Рецензии
Ах, какое светло-грустное стихотворение! Прелесть, простые слова, а за душу берут крепко...

Ирина Талых   18.01.2014 11:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Но зима не вечна! Уже о весне подумываем!

Елена Евстратова Донецк   18.01.2014 11:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →