Здесь дом стоит...

Вот дом стоит…  обычный дом…
Дверь, крыша… балка есть и стрехи…
Но в стенах его жуткие прорехи,
И через них  так и сквозит тепло…
И  редко слышны голоса, запущен  дом,
По праздникам никто не зажигает свечи…
И окна редко светятся под вечер…
И стёкла мутно  отражают небо днём…
Цветы в нём не холёные растут…
Поэтому, наверное, цветут так редко…
И стук в окно сухой, корявой ветки
Здесь часто заменяет гостя стук…
И не латает стен умелая рука…
Надолго ли ему осталось века?
Не обогретый счастьем человека
Здесь дом стоит…  под именем – тоска…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →