НОЧЬ

Спит земля во сне глубоком
Солнца свет давно погас
Месяц желтый одинокий
Ласково глядит на нас.

И такой волшебной ночью
Обнял лес густой туман,
И прохладно стало очень
В воздухе повис дурман.

Стало так свежо и чисто,
Как в божественном раю
В небе звезды серебрились,
Ветер песню пел свою.

И до утреннего солнца
Непробудным был тот сон
Днем все ожило как будто
По земле разнесся звон.


Рецензии
Волшебно, свежо стало от прочтения)Вам удалось передать красоту ночи...слышу песню...)

Наталия Тусеева   01.05.2014 11:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →