На эшафот меня сведите

На эшафот меня сведите,
Костёр зажгите подо мной.
И карой громкой, прокляните,
Да карой страшной, неземной.

Наденьте рубище, вериги,
Сгоните в дальние края.
Греха - то нет, одни интриги,
Не грешен , перед вами я.

Пусть камнем кинет, кто безгрешен,
В лицо мне камнем, со всех сил.
Распят я буду, иль повешен,
Стерплю, на это хватит сил.

В темницу бросьте, в подземелье,
И позабудьте навсегда.
Устройте пышное веселье,
Вдруг станет легче, вам, тогда.

Я все обиды, позабуду,
Держать обиды, ни к чему.
И в сердце зла, держать не буду,
Уйду, в неведомую, тьму.

Январь 2014 г


Рецензии
Как мне понятны чувства Вашего ЛГ!
Но уходить нельзя,как бы обидно не было,уважаемый Александр.


Вера Сморчкова 1   31.03.2014 08:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →