Прости, Господь. В том не моя вина...

Прости, Господь. В том не моя вина,
Что я пьянею, нет, не от вина,
А от него, ласкающего плечи,
Когда горят мерцающие свечи.
Что от касанья рук его пьянею,
Что оторваться силы не имею
От жаркого дыхания и губ.
Настолько он мне, родненький мой, люб.
За то, что как  свеча, горю и таю,
Что я, как птица, в небо улетаю.
И силы нет такой, не может быть,
Чтоб в этот миг нас с ним разъединить.
Прости, Господь. В том не его вина,
Что он пьянеет, нет, не от вина,
Что он со мной вот так, как эти свечи,
Горит и тает от любви весь вечер.
И он, как птица, вырвавшись, летает.
И он от поцелуев моих тает,
И у него в груди душа – магнит
От счастья и трепещет, и болит.
Прости нас, Господи. Не наша в том вина.
Что мы пьяны, увы, не от вина,
А друг от друга в этот чудный вечер,
Когда горят мерцающие свечи. 
Дементьева Надежда ( Руся)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →