Маска

Я для всех одеваю маску эту странную,
Никому не хочу сказать, что меня тревожит.
В голове возникают картины, увы, не реальные,
И не объяснить, почему все вот так-вот сложно.

Мысли где-то не здесь. Они далеко.
Они сейчас там, где быть им совсем не нужно.
Я знаю, что снова мне будет совсем не легко,
Мне будет от этого очень и очень грустно.

На каждый вопрос я уже готовлю ответ,
Никто не поймёт, что что-то не так со мной.
Я встречусь с друзьями и снова банально "привет",
А они ничего не зная, наблюдают за этой игрой.

И кто-нибудь поздним вечером
Спросит:  "Что случилось? - украдкой.
А я, улыбнувшиь, отвечу:
"Да нет.
Ничего.
Все в порядке".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →