Эпоха символизма

А мы живём в эпоху Символизма.
Нательный крестик иль звезда Давида
не то, что б признак антикоммунизма -
штрих-код на упаковке индивида.

И было так от сотворенья века -
все профессиональные мессии
персты влагая в Бога, в Человека,
всё ж распинают не Его,а Символ.

Откроют рай земной ключи от бездны.
Горланят "аллилуйя" лжепророки.
Мы символичны,значит - бестелесны,
а потому особенно жестоки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →