Армянский дудук

Этот нежный тоскующий звук.
Как печален и светел мотив!
Что ж ты плачешь, армянский дудук,
Песню гор и небес подхватив?

Что так тяжко вздыхаешь в тиши?
Может, шепчешь о чьей-то любви?
Здесь расстались вчера две души,
Разлетелись. Лови,не лови.

В твоих звуках--шуршанье ветров,
Тихий шепот травы на заре.
Ты рыдаешь--погибла любовь,
Словно пламя погасло в костре.

Как печален и тягостен звук,
Что вливается в душу мою.
Что ж ты плачешь, армянский дудук
У обрыва, на самом краю?
;http://www.youtube.com/watch?v=AG6KSfYo2Iw&list=RDT8SQQmzKVaU


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →