Холод

Луч вечерний высветил:
Ты - мое проклятие,
Явно не для радости Бог тебя создал,
Смотришь тихо исподволь,
не нужны объятия,
ну скажи - как долго продлится карнавал?

Хватит лицедействовать, психику уродуя,
Перестань фальшиво мне губы целовать!
Будет день, наступит час, смело я попробую
Узы эти крепкие махом разорвать.

Знаю, не получится, растекусь я лужею,
Вязкой и безвольною, без тебя не жить...
Но поверь, что Арктика с ее дикой стужею,
Тропики в сравнении со льдом твоей души.

Ты холодный дьявольски, ты рожденный инеем,
Мне не растопить тебя, сколько ни люби!
Снежной пылью ангельской, ласковым унынием
Держишь ты в плену меня,   
А я кричу "беги!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →