Всё-фальшь

Всё-фальшь-блеск убегающих огней:
Хоть рампы,хоть проспектов,хоть таверны.
"Эй,друг,покрепче мне налей!"-
Очищусь коньяком от смрадной скверны.

Чем больше пью-тем горше на душе,
Не вижу смысла в теле, в деле...
Пожалуй,стопочку ещё налью себе
И буду Ангелом,парящем в Свете...

Как хорошо кружиться над толпой!-
Какие мелкие букашки!
Какой кишащий,мерзкий слой!
И вытру пот тетрадной промокашкой...

Паренье превращается в падёжь
О землю,об асфальт,о траву...
Чем выше ты орлом взлетишь,
Тем крепче боль,горчей отрава...


Рецензии
Отлично. Понравился стих

Елена Мущинкина   13.02.2014 19:36     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Елена,за отзыв!
Всего Вам самого доброго!
С уважением

Татьяна Крендельщикова   13.02.2014 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →