Таки-да...

Богом избранный народ
В стороне родной живёт,
И, конечно, без него
Не бывает ничего.

То, что климат жарковат,
Точно - Он же виноват.
Наводнение в стране,-
Тоже - Он не в стороне.

Хоть уехал Он давно,-
Виноват ведь всё-равно...
Но, чтоб дальше обличать,
Надо новых бы избрать.

Но  в избраньи - невезухи,
Что не выразишь в словах, -
Не на улице ж разрухи,
А разрухи – в головах...


Рецензии
Коль в головушках разруха,
это – самая непруха
для любого государства,
даж для тридевята царства!..

;-)))

Ирина Науменко   16.01.2014 19:34     Заявить о нарушении
Раз пошла у нас непруха,-
Само время осознать:
Коль в головушках - разруха,
Надо ль головы терять.
:)))

Сэм Добренко   16.01.2014 21:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →