Мой город

И нет покоя мне, скучаю.
Никогда не забыть тот город,
С каждым днем все чаще вспоминаю:
Как в первые сказала :"Мама".
Была метель. И темнота.
Меня так нежно на руках неся
Шепча, толь песню, толь сказания..
Как в первый раз, я в класс зашла,
За парту села. Учебник обняла.
И первые слова из уст учителя
Так яро в память вбились:
"Свой город ты не забывай,
Здесь вы росли, здесь ты родился!"
Норильск. Там холод, темнота, метели,
А мы находили игры для успокоения.
Я так хочу туда. Душа скулит.
Скулит и ноет. Мне нету места тут.
Одна дорого. Я громко крикну : "Я туда".
Я в первый раз познала там,
Все то, чего сейчас умею..
Я ЭТО в сердце все бережно храню.
Прости меня, Талнах, что кинула
Не попрощавшись. Я плакала.
Я плачу. Я скучаю. Я храню.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →