с лупой

К моим стихам садиться лучше с лупой,
Чтоб там хоть что-нибудь со смыслом разглядеть.
На первый взгляд, совет быть может глупый:
Стихи читают, не рассматривают ведь.

В том-то и дело, что канва должна быть зрима -
Проглядывать какой-нибудь сюжет,
Чтобы потрогать можно ощутимо,
Что чувствует и чем живёт поэт.

И лучше напридумывать историй,
Создать ЛГ какой-нибудь портрет,
И продолжение, что б следовало вскоре.
Начну с того, что есть один предмет...

"Вороне где-то Бог послал кусочек сыру...",
А дальше - про сомнения и лиру...

16.01.14


Рецензии
Вот к старости замылится мой глаз...
И лупа станет ближе, чем алмаз. ))

Будем рассматривать через внутреннюю лупу (она меньше искажает)))
Улыбнула, Ленчик.
Спасибо!

Еника   18.01.2014 23:18     Заявить о нарушении
Ещё к ней надо розовые очки прикупить))
Леуся, спасибо за улыбнутое восприятие!
Радует, что разглядела самоиронию))
С улыбкой,

Лена Бусыгина Спб   19.01.2014 01:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →