Зимою прусь. Экспромт к тексту Марины Рогацевич

Запеленает , как разденет



Запеленает,как разденет

Округи донага...

Наука тонкая стернеет

Предзимья - не зима.



Шифона тонкого на шею

Морозец робко лег,

Скажет зима:"Сейчас согрею!"-

Метелью заметет...



Укутает в меха округи,-

В лед зимний поцелуй!

Заиндевелы в сон потуги:

Живому - не балуй!



В зиму владеньем кружит

Ленным

Сон - нет-нет

Колыхнет

Не спит земля...в теплых

Постелях

Квёлу травинку ластит! Ох-



Окутывают три месяца снеги.



Отчаянным -

Весна идёт,сугубо франшизы -

Смелым,

Шевроны

Подснежничны-

Декабри - январи - феврали,

И то... от любви и неги-

Подснежники -из - под снега.



 :Марина Рогацевич.



















Зимою прусь



Зимою прусь от возбужденья -

Шифоном снег кругом,

А я мечусь, сверкая задом -

Мороз мне нипочем.

Не надо девушки горячей

Прочь крепкий чай,

На снег читать стихи кончаю,

Одежду дай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →