Бумажный кораблик

Я кораблик — маленький, бумажный,
По волнам бегущих ручейков
В путь опасный бросился отважно,
Ударяясь в мусор берегов.
Но не долго был кристально белым,
Налетела грязь со всех сторон.
Замарали. Просто, между делом,
Смех и желчь летели мне вдогон.
И от грязи липкой этой скоро
Я, намокнув, сник и сел на мель.
Затоптали. Я смолчал покорно,
Позабыв про путь, утратив цель.
Гавань победителей и смелых
Где-то у далеких берегов,
Не для кораблей бумажно-белых
И не для бумажных парусов.


Рецензии
Как близок мне образ этого Кораблика, Аладдин.... "Умеющие падать - не летают" - это из моего стихотворения. Примерно то же самое что и Вы сказали - "...Не для кораблей бумажно-белых
И не для бумажных парусов".. Спасибо! Рада видеть Вас на стихире

Maryana   22.01.2014 12:19     Заявить о нарушении
Марина, Ваше творчество мне хорошо знакомо, как и Ваше глубокомыслие.
Спасибо за добрые и теплые слова!
С уважением

Аладдин Ягубов   23.01.2014 01:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →