Мороз по коже

Мне говорили постоянно:
"Ты не такой, как все, прости.
Тебя мне больше не снести,
Твоё общенье не желанно."

И я терпел, сносил удары,
И снова шёл, как на войну,
И был опять в любви плену,
И снова в сердце шли пожары.

Но отвергали все меня,
Бросали на пол, как чумного.
Неужто так полно дурного
Во мне, что на полу я?

Неужто я дурак банальный,
Что скучен каждой с первых дней?
На мне, что, сто дурных теней,
Фонарь "Дебил" горит сигнальный?

Не понимал я никогда
Простой банальщины, за что же
У всех с меня мороз по коже...
А вдруг всё это навсегда?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →