По душам

Хочу поговорить по душам.
Просто так, с человеком любым,
Чтоб его в тишине полной слушать
И рассказывать о проблемах своих.
Чтоб ни имени, возраста, рода:
Ничего мне о нем не знать.
Без обязанностей и даже без повода
Говорить, улыбаться, молчать...
Наконец-то все снять эти маски!
Не бояться, что тебя засмеют,
И оглядываться назад без опаски,
Просто зная, что здесь твой приют.
И забыть хоть на время о многом...
Хоть мечта и несбыточна, зря,
Не могу я открыться любому,
И лишь сердце сгорает до тла...


Рецензии
да,очень хочется, чтобы понимали..очень понравилось стихотворение!

Маргарита Троян   01.02.2014 23:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →