в школу

под дождём, повесив нос,
семенит промокший пёс.
наступила вновь пора,
когда в школу нам пора.
хуже если солнце светит,
если в школу мы идём.
вот тогда нам будет трудно
заниматься очень нудно,
солнце будет нас опять
звать на улицу играть.
но, что делать, календарь
и будильник вредный ранний
нам не делают поблажки
и не смотрят на пейзаж.
есть там солнце, или нет.
марш в учебный кабинет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →