Женская рыбалка...

Насажу на крючок червячок,
Плюну, брошу в водицу.
В тальничке сяду на чурбачок,
Будет рыбка ловиться.
Натаскаю в садок чебачков
И ершей на удицу,
Разведу из дровец костерок,
Чтоб сварганить ушицу.
Заложу весь улов в котелок,
Лук, укропчик, лавруху,
Посолю, поперчу. Аромат –
Век сидел бы да нюхал.
Повечерю, костер подгребу
Сучковатою палкой.
Если б знали вы, как хорошо
Вечерком на рыбалке.
Дементьева Надежда ( Руся)


Рецензии
Это верно, для женщин подсевших на рыбалку, последняя сродни наркотику. Здорово.

Василий Духанин-Есипов   19.01.2014 12:29     Заявить о нарушении
Сама в детстве с реки с братьями не вылазила..))очень нравилось..азарт)))Спасибо Василь..

Надежда Дементьева   19.01.2014 12:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →