И имя милое на веки... забывать

Я брежу снова, милая, тобой,
Тугим мучительным надрывом чувства.
Ты стала для меня почти святой,
Не пригубить вина с анестезией  грусти.

Я понимаю:  мне нельзя влюбляться,
Нельзя стихи писать и имя повторять.
Дано мне испытание, надо покоряться,
И имя милое на веки…  забывать.

Завянет цветик аленький – ЛЮБОВЬ,
Душа заплачет, но нельзя иначе.
Мне сказки не забыть...  обман из слов,
Пусть сердце, как ребёнок, плачет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →