Гран При

Не всякий приз, достойный лишь,
меня заставит встать на лыжи.
Усладу чая после лыж
предвосхищаю и предвижу.
Такая блажь. Такой каприз.
У лени отвоюю приз.


Рецензии
Не мой ли приз заставил
Вас нынче встать на лыжи,
Мой милый Анатолий?
Теперь Вы к чаю ближе,

Чем самовар и чашки.
И я Вас приглашаю.
А коль возьмёте бражки,
То я не возражаю.

С сугробов выше крыши
Вниз катятся мальчишки!
У баночек с вареньем
Поотлетали крышки...



Ирина Емец   15.01.2014 21:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! За отклик, полный творческой энергии. А я ещё на лыжи не встал. Планирую только. Приз пока не заработал. Но чай пью, авансом.

Анатолий Белов 2   15.01.2014 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →