Кудесник
Вчера вечером,
Когда снег,
Прежде чем упасть к нашим ногам,
Искрясь и веселясь, кружил у фонарей
Мы,
Укрывшись в тени разлапистых ив,
Целовались и клялись в вечной любви.
Прошло время, и сны всё чаще и чаще
Возвращают меня в будущее.
И уже не мы создаём тени,
А тени создают нас.
И фонари весь свет отдают другим влюбленным.
Зиме надоело каждый год уступать весне,
А снегу таять.
Сегодня утром я пришёл на то же место.
Наши следы на снегу
Выдавали нашу тайну всем прохожим.
Они не научились молчать за столько прошедших лет.
И я их стер, засыпал свежим снегом.
Наверное, ты приходила позже.
Всё поняла и обиделась.
Прости,
Но я устал и ждать,
И кардинально менять время.
Это я делаю в последний раз –
Жду тебя у тех же фонарей
В прошлом.
© Copyright:
Волков Северный, 2014
Свидетельство о публикации №114011511155
Рецензии
Чувственное произведение, мне такие тексты нравятся очень!
Но у меня всё же напрашиваются резонные вопросы: зачем? зачем Вы засы'пали следы на снегу? а потом, это "прости, но я устал и ждать"? почему? и в итоге, ждёте у тех же фонарей в прошлом?
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Кто ждёт, всегда дождётся!
Ради любви - любовь живёт
и вспять не обернётся! (С)
С уважением,
Олег
Небеси 22.09.2017 20:33
Заявить о нарушении
Олег, добрый вечер! Как ни странно, стих имеет действительную основу. Иной раз чувства ( ожидание любви,смятение, надежду) можно (нужно?)выразить именно так, чувства не выносят лозунгов -- растворяются))).
С уважением, Владимир.
Спасибо за отклик!
Волков Северный 22.09.2017 22:30
Заявить о нарушении
Владимир, спасибо за ответ!
Конечно, чувства не выносят лозунгов, если они истинные чувства, а не эмоции на снегу! Ибо кто любит, тот любит навечно, и от любви не бежит, но если и спотыкается, будет поднят и направлен дальше! Истинная Любовь, есть Учитель, Она и учит, и смиряет, и воодушевляет, и продолжает сопутствовать! Любовь не бросает на пол пути, и те, кто в Её руках, отринуты Ею не будут!
"Ты не сможешь уйти из меня, потому что из сердца никто никогда не уходит."
/Эльчин Сафарли/
С благодарность,
Олег
Небеси 23.09.2017 12:07
Заявить о нарушении
Ой! Олег! Не учитесь у других. Любите сами. "Опыт - сын ошибок трудных" (С), (кажется так). Что такое любовь и " чем её едят"?... до конца дней Вас будет преследовать этот вопрос. А Вы всё так простенько: "Истинная..." и т.д.)))
С теплом, Владимир.
Волков Северный 23.09.2017 13:38
Заявить о нарушении
Владимир! Нелогично, советуете) "Не учитесь у других, любите сами".)) Владимир, Вы не сможете любить, не познавши любовь в Боге... Вы не сами по-себе в мир родились, а уж тем более и любить сами не сможете... А если и любите, то как Вы определили сами для себя Любовь? Методом проб и ошибок?)) Любовь - не страсть, чтобы руководствоваться лишь нашими желаниями! Если у Вас есть дети, то задумайтесь, Вы их сами решили любить, или Вы их полюбили независимо от своего решения? Я понимаю, что Вы человек неверующий, спорить не буду, да и спорить со мною на эти темы бесполезно!) Лучше находить в общении общее, чем наоборот... Если я Вас чем-то обидел, то простите! Я ведь тоже человек! Но советовать мне, как любить это явно не ко мне, и не Вам! У всех у нас есть достаточный жизненный опыт, и соответствующие знания, независимо от точки зрения, но это не повод говорить не на равных... То что мне было интересно услышать от Вас, не говорит о том, что я и сам не знаю... Но было бы действительно узнать Ваше мнение, и не более, без всяких двусмысленных советов!) Если я действительно, чем-то Вас задел, ибо и я не без иголок, то прошу прощение!
С уважением и теплом,
Олег
Небеси 23.09.2017 17:04
Заявить о нарушении
Олег, иголок Ваших я не вижу, не чувствую их. И Вас обидеть не собирался. Очень уважаю верующих людей к которым я, к сожалению, не отношусь. Есть какая-то тайна природы и отношения природы и человека. Это моя религия, не знаю, может язычник.
С уважением, Владимир.
Волков Северный 23.09.2017 17:34
Заявить о нарушении
Ну, и слава Богу, потому что огорчить Вас, мне менее всего хотелось бы, поскольку Вы человек рассудительный, и (без лести) талантливый! Что до других людей в отношении веры ли, или религии, то я не фанатичен! И для меня важнее сам человек, независимо от его взглядов! Но и свои убеждения, навязывать кому бы то ни было тоже не намерен, хотя и убеждён!
Владимир, я Вам только рад, поэтому буду стараться прислушиваться и к Вам!
С искренностью,
Олег
Небеси 23.09.2017 18:09
Заявить о нарушении