Стремятся души светлые всё время ввысь...

Прочитав стих Ирисбат Исмаиловой "Звезда"
http://www.stihi.ru/2013/12/01/3749
появились такие строки:

Прекрасное стихотворение, Ирисбат!
Для меня оно пока самое лучшее из прочитанного!

Читая стих становится легко,
И на душе - светло и чисто!
И что -то зарождается в тебе...
Сам на время становишься ты светом...

Звезда всегда к себе манит,
Далёким лучезарным светом,
И навевает мне немного грусть...
Что так недосягаема она для нас,
Таинственно мерцая в ночном небе...

Стремятся Души светлые все время ввысь...
Их звёздный Мир так привлекает...
Возвышенные Души стремятся к чистоте,
А чистое и святое лишь на небесах...
Там обитает всё сокровенное и лучшее...

Такие Души ищут тайный смысл,
И к Истине стремятся каждое мгновение,
Она им открывается - несомненно...это так,
Всё потому, что Истина открыта лишь тем,
Кто Честен, Чист и Свят душою!

Надежда Дорошук 14.01.14 21:38

http://www.stihi.ru/2014/01/14/9162

343


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →