В добрый старый Новый Год!

Ночь седая, очень поздно,
На ресницах тает снег.
Разбросало небо звёзды,
Ищет кот себе ночлег.

Трётся ласковый о ноги,
Провожатый при луне.
Толстым слоем на дороги
Оседает крупный снег.

Раскудрявилась рябина,
Приоделась в кружева...
Иней хрупкой паутиной
Расчертил кору ствола.

Щиплет ветер щёки колко,
Ель в сугробе без огней...
Жаль, что выбросили ёлку,
Нарядив на пару дней.

Пусть росла б она большая,
Подпирая небеса.
Можно, их не вырубая,
Верить в Божьи чудеса!

Звёзды в небе строят глазки,
Прожигают небосвод.
Эх, бы в детство на салазках,
В добрый Старый Новый Год!

В деревеньку на пригорке,
Где из труб валил дымок.
Там большие были горки,
На реке блестел каток.

Хоть на часик в чудо детство,
На салазках полетать!
А потом к печи погреться,
И бабулечку обнять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →