В тоске холодной умер вечер

В тоске холодной умер вечер,
В ночи не видно никого,
Лишь за окном гуляет ветер.
Не слышу больше ничего.

Ты расскажи мне ветер сказку,
В которой царствует любовь,
Где все друг другу дарят ласку,
Где мы с любимой вместе вновь.

Я знаю, есть страна такая,
В неё лечу сквозь стыд и страх.
Лечу, характер свой ломая,
Держа любовь свою в руках.

Там ждёт меня невеста в белом
С глазами счастья, у окна.
Семь лет она ходила в сером,
Семь лет она была одна.

Пред нею встану на колени,
В букете роз отдам любовь.
Глаза в глаза скажу Марине:
Ну вот и всё, мы вместе вновь!

В тоске холодной умер вечер,
В ночи не видно никого,
Лишь за окном гуляет ветер.
Не слышу больше ничего.


Рецензии
второй катрен - "ветер" - обращение, отделяется запятыми.
Сказку-ласку - не очень понравилась рифма.

Эмоционально - очень хорошо! Стихи приятные, светлые, наполненные надеждой на хеппи энд. Первая строчка - просто чудная!

Ковалева Мария   14.01.2014 15:42     Заявить о нарушении
Спасибо.)

Снежко Денис   14.01.2014 16:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →