Заблужусь в тенистой...

Заблужусь в тенистой занавеске леса,
Под куст калины опущусь
И земляничный запах лета
Своим дыханьем ощущу...

К ногам потянется прохлада,
И руки нежно зазудят,
Какая все же здесь отрада,
Что молча хочется внимать.

Здесь не слышно шума ветра,
Дятел клювом не стучит
И сосны пахучей ветка
На солнце иглами горит.

По травинке тонкой-тонкой
Коровка божия спешит,
А кузнечик в песне звонкой
Вещает радости свои.

В теле сладкая истома,
Нежна улыбка на губах,
Мне эта истина знакома,
Я с ней встречалась на лугах.


Рецензии
Я вот тоже заблудился и что получилось?
http://www.stihi.ru/2011/02/03/418
С улыбкой...

Александр Парунов   11.03.2014 23:51     Заявить о нарушении
спасибо, дорогой друг, я очарована вашими стихами, вы истинно, женский угодник, как прелестны ваши обороты речи...,как ласково они звучат...

Галина Щеглова   12.03.2014 00:21   Заявить о нарушении
ну уж...вы уж скажете...прямо и угодник сразу...
хотя...рекламаций - то не было...
спасибо.

Александр Парунов   12.03.2014 11:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →