Нам надо знать, что кто-то любит...

Нам надо знать, что кто-то любит,
Что кто-то помнит и грустит.
Что никогда вас не забудит,
За все проступки вас простит.

Стирает время боль разлуки,
Уносят годы остроту.
Но нет на свете большей муки,
Когда ты дышишь в пустоту:

Когда твои мир – воспоминанья,
Они с тобою день и ночь,
Они и радость и страданья,
Ты с ними, не уходят прочь.


Алевтина Сломова (Овчинникова)
 2004.


Рецензии
Замечательное стихотворение...так и слышишь эту тоску по любви.
Очень лиричное и нежное. Спасибо, получила удовольствие от прочитанного.

Лилия Белая   11.01.2018 05:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →