Не уйти, не отставить!

Не уйти, не отставить…
Самому не поправить!
Мы с тобою холодны
От неверия тьмы.
Хотя жизнь и прекрасна,
Но живем мы напрасно,
Если здесь не свободны,
Ведь мы чьи-то рабы!

На земле нашей плотью
Мы плывем греха водью.
Но ждет весточку с Неба
В нашей плоти душа.
Мир зовет нас в соблазны
Духом немощных, разных,
Извращая вкус хлеба,
Веру в Бога круша!

Как уйти, как оставить,
Свой светильник поправить?!
Знаю, нет ведь под солнцем
Исцеляющей тьмы!
И напрасно мы ищем
Для души нашей пищи…
Жизни видится донце,
А мы плоти рабы!

                25.04.2008 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →