Сирия

О, небо, как ад, обителью боли,
Скажи мне, ты слышишь детей молитвы?
Ты видишь их страх, их страданья и битвы
И землю, подохшую в тоннах их крови

О сердце, как лед, то, что крепче вольфрама
Скажи,коли пеной в зубах не застынет,
Откуда взялись эти демоны ада,
Что рушат дома и поганят святыни?

О демоны, звери с кипучею кровью,
Ответьте, не ваша ли кровь в этих жилах?
Не ваши ли души? Но нет... Вы же живы...
Они же - бездушные полчища мертвых.

О боль, что терзает остывшее тело,
Добей и уйди, оно все же устало
От боли и пыток, от страха быть слабым
И перемен в бытии не стерпело.

Земля, как ты носишь таких негодяев,
Что в хаосе губят, руинах и страхе
Тебя? Твой народ? Что, скрываясь во мраке
Твоей красной кожи вдруг исчезает?

О небо, в дыму, обожженое солнцем,
В пыли, что разбито чужих сапогами,
Стекай же болезненной скорби огнями
Тех душ, что, увы, не уйдут к синим звездам


Рецензии
Сильно написано, очень впечатлило.

Татьяна Леонидовна.

Бояр Леонидовна   20.05.2014 02:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →