Вершина нас погубит

В нашем мире: никем не признанном,
Нам незачем больше спать,
Все улицы слишком шумные,
И некому больше мечтать.

Среди низкопробной верности,
Где люди во лжи гниют,
Мы - неразумные пленники,
Принявшие боль за уют.

Терзая тела и разумы,
Нас медленно цепью в ад,
Мы их зовем Великанами,
Их образ из мифов взят.

Они словно башни из мрамора,
Глаза их цвета чернил,
Движение и стан оратора,
Их разум давно остыл.

Высокие дети ветхого,
Безмозглые палачи,
Провозглашением светлого
Во спины втыкали мечи.

И черным застывшим месивом
Покрыта земля мертвых мечт,
Никто ни во что не верил здесь,
Себя не смогли уберечь.


Рецензии
Мощно. Даже можно ставить восклицательные знаки в строках, мне кажется.

Алексей Катышев   30.01.2014 16:26     Заявить о нарушении
думаю Вы правы.
стоит пересмотреть знаки.

Мария Лаво   11.02.2014 03:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →