Бабушка-осень

Бабушка-осень в сединах,
теплится еле душа.
клюшка из горькой осины,
уж доплелась, не спеша.
Луг серебром накрывала,
листья смахнула с ветвей,
уток последних погнала
ветром,седым от дождей:
Утки,летите всей стаей
к Чёрному морю,на юг!
Вот уж мороз подступает,
он вам,пернатым,не друг,
пруд закуёт,заморозит,
снегом завьюжит в лесу!
Я и сама от мороза
ноги подальше несу.


Рецензии
Юра, привет! Рада, что ты с нами! привет бабушке осени)))) Хочу верблюда!

Ольга Борисова Гура   15.01.2014 17:21     Заявить о нарушении
Спасибо,Оля,будет и "Верблюд"

Юрий Дмитриев-3   15.01.2014 18:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →