Самокопание

Как говорил Кафка
"Любовь - это нож, которым я копаюсь в себе".

Вся жизнь - это самокопание
А наши мысли - огромный наточенный нож
Все мы моральные самоубийцы мазохисты
И каждую ночь лежа в постели
Мы наточив любимый нож
Снова втыкаем его в Сердце
Горло
Печень

Никто не вечен
Как жаль что не ставят диагноз
"Умер от самокопания
Воскрешению не подлежит"

И вытерев невыносимые мысли
С ножа
Запрятав его в карман
Ты снова встаешь встречать
Новый день
Который приносит только
Боль


Рецензии
...только вечные боль и обман

Ольга Бася   13.01.2014 21:19     Заявить о нарушении
все типично:)

Лепрозорий   16.01.2014 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →