Девушка в окне

Мы с тобой не встретимся взглядом,
Да и вряд ли рядом пройдём.
Мысли сыпятся ледяным градом,
Если мы друг друга найдём.

Но всё это фантазии-просьбы -
Безутешные крики любви,
Спотыкаясь, верим, что бросим,
Но усталость вменяет нам пить.

Утешения тянут нас в пропасть,
Как похмелье взрывает день.
Я с утра как трухлявый пень,
Но для близких это не новость.

................................

Борода, вот, опять отросла,
Удалив все изъяны и робость.
Я в окно увидел как шла,
Та, кто верит, что я ещё добрый.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →