есть окно в этой снежной пещере

Валерию Фото Валерия Пешкова.



есть окно в этой снежной пещере.
как же долго с тобою мы шли.
натыкались на трещины, щели...
в недрах золото было в пыли...

там тепло, только душно и сыро.
там покой... но ненужен он нам.
к этим чистым, заснеженным дырам,
мы ползем,подражая кротам.

видим свет и прекрасные дали.
это наша земля, божий свет!
позабыли земные печали.
ты - художник, я - друг и поэт...


Рецензии
ух ты, какие фантазии!:)))

Ирина Каховская Калитина   13.01.2014 04:11     Заявить о нарушении
Ирина, я никогда не любила зиму, только в юности. Но Валерий дал мне ее увидеть иначе...Интересный фотограф! Сколько у него радости в картинах - фотографиях, а сколько труда.

Нина Ландышева   13.01.2014 11:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →