крик о помощи

Мне бы уснуть в комнате пыток
Но даже этого было бы мало,
Что бы познать всю горечь ошибок,
Которые я всегда совершала.

Просто воткните иголку мне в сердце,
Скажем, что бы я поняла,
Ведь я могу чужой болью греться,
А моей никто, никто, никогда!

Мою плоть эгоистки мне нужно запрятать,
Туда, в Марианскую впадину,
И, наверно, мне лучше больше не плакать,
Никому не жалко такую гадину.

Мои стихи, это не просьбы о жалости,
Я не желаю быть жалкой для вас,
Мои стихи, это порывы слабости,
И не нужно вот этих всяких гримас.

Я не хочу никого подпускать,
Ради себя, а может и нет.
Я просто хочу вам сказать,
Что радости во мне больше нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →